15-17 февраля 2016 года в г. Атырау И.о. генерального директора Союза – Нияз Жумат выступил с докладом на Конференции Института Адама Смита «Нефтегазовая безопасность. Каспийский регион».

17 Февраля 2016

В конференции приняли участие топ-менеджера «КазМунайГаз», «Каспийский трубопроводный консорциум», «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», «Казмортрансфлот», KMGInternational, NorthCaspianOperatingCompany, Fluor, Shell, Weatherford, Schlumbergerи многих других компаний.

К основным вопросам поднятым в ходе конференции относятся:

  • как управлять рисками в сфере ОТ, ПБ и ООС в нефтегазовых компаниях;

  • как преуспеть в создании безопасной культуры производства;

  • современные технологии, позволяющие предотвратить нефтяные разливы, обеспечить оперативную их ликвидацию и минимизировать ущерб;

В своем докладе Нияз Жумат рассказал об истории развития и о текущей ситуации в части HSE в нефтесервисных компаниях Казахстана, а также о положительной динамике продвижения промышленной безопасности в свете высоких требований предъявляемых операторами.

В рамках конференции состоялось посещение ведущего организатора тренингов для нефтегазовой отрасли – учебного центра YKK. Были проведены мастер-классы по подводной эвакуации из вертолета, безопасной работе на высоте и входу в замкнутое пространство.

Вернуться к списку