25 ноября 2014 года компания «Маеркс ойл Казахстан» провела очередной день открытых дверей для существующих и потенциальных подрядчиков.

26 Ноября 2014

25 ноября 2014 года компания «Маеркс ойл Казахстан» провела очередной день открытых дверей для существующих и потенциальных подрядчиков. На данном мероприятии, прошедшего с участием руководства компании, были представлены планы закупок на 2015 год.

Жан Нурбеков, Директор Контрактного агентства, поблагодарил за организацию данного мероприятия которое проводится второй раз.

В настоящее время на месторождении «Дунга», оператором которого является компания «Маерск ойл Казахстан», идет реализация проекта расширения, который оценивается на уровне 1 млрд. долларов США.

Руководство Союза сервисных компаний Казахстана представило свои рекомендации, в частности, по доступу казахстанских компаний к проектировщикам для включения в проектные решения казахстанские оборудование и казахстанские компании для участия в проекте. Также Союз порекомендовал использовать опыт компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» по ранним тендерам в компанию «Маерск ойл Казахстан», создав отдел по казахстанскому содержанию.

Отдельно была затронута тема участия казахстанских строительных компаний в процессе строительства проекта расширения месторождения «Дунга». Представитель Союза рекомендовал компании «Маерск ойл Казахстан» привлекать казахстанские компании  и совместные предприятия в процесс строительства, не привлекая иностранные строительные компании.

После презентации информации по работам и планам различных подразделений «Маерск Ойл Казахстан», были проведены индивидуальные встречи представителей нефтяной компании с казахстанскими компаниями.

На данном мероприятии участвовали более 15 членов Союза, представленных различными регионами Казахстана. 

Вернуться к списку