7 октября 2013 г. Региональный директор Союза сервисных компаний Казахстана по Актюбинской области организовал и провел круглый стол с участием представителей казахстанских и китайских компаний.

8 Октября 2013

Китайская делегация была представлена руководителями экономического комитета администрации г. Карамай СУАР КНР во главе с заместителем председателя комитета г-ном Ли Чжун, представителями трубного завода, производителями химических реагентов. Казахстанская сторона была представлена Директором ТОО "Строй-Сервис и К" г-ном Алибековым А.С., Директором ТОО "Акпан" г-ном Дюшекеновым А.Б., Директором ТОО "КБ-Петролеум" г-ном Дюшекеновым А.А., Директором ТОО "DCT" г-ном Казиевым А.Г., и Директором ТОО "Омас Интегрейтед" г-ном Тактамусовым С.

В рамках двусторонней встречи стороны обсудили варианты сотрудничества между компаниями двух стран. По итогам круглого стола стороны пришли к выводу, что в связи с повышением пошлин на ввоз нефтяного оборудования в Республику Казахстан, вместо завоза китайского оборудования в Казахстан, целесообразнее открывать совместные казахстанско-китайские предприятия по производству оборудования на территории Республики Казахстан.

Также стороны договорились продолжить диалог и провести очередной раунд переговоров в первой половине ноября 2013 года в г. Актобе.

Вернуться к списку