Казахстанская делегация нефтесервисных компаний посетила головной офис крупнейшего строительного холдинга ENKA в г.Стамбул.

28 Октября 2019

Напомним, что в эти дни группа компаний из нефтегазовой отрасли во главе с Председателем президиума Союза нефтесервисных компаний Казахстана Kazservice Рашида Жаксылыкова находятся в Турецкой Республике с целью укрепления и обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества с партнерами.

Турецкий холдинг ENKA является международной компанией, предоставляющей услуги в сфере инженерно-технического проектирования и строительства. Ежегодный оборот холдинга Енка составляет сумму более 5 млрд.долларов США. ENKA в Казахстане присутствует c 1998 года, компания занималась разработкой Кашаганского нефтяного месторождение, крупнейшего нефтяного месторождения, открытого в стране за последние 30 лет. Также присутствует на проекте Тенгиз, в 2000 году ENKA выиграла тендер совместно с крупнейшей американской строительной компанией «Бектэл». В 2000 году основали совместное предприятие «Сенимди Курылыс» и реализуют контракт по проведению работ монтажа механического, электрического и контрольно-измерительного оборудования на казахстанском Тенгизе.

В настоящее время ENKA-Bechtel реализует проект на 3GP Проект будущего расширения Тенгизского месторождения на сумму более 900 млн.доллларов США.

Официальный представитель Министерства энергетики по местному содержанию Ерлан Кенесханов проинформировал участников встречи с последними тенденциями развития в Казахстане и выразил заинтересованность в налаживании сотрудничества казахстанских компаний на международных проектах ENKA.

Вернуться к списку