Легенды нефтегазовой отрасли Казахстана встретятся с участниками конференции KIOGE

14 Июля 2017

25-я Юбилейная Конференция Нефть и газ - KIOGE 2017 состоится традиционно в первую неделю октября, в Алматы и уже в 25– й раз станет местом встречи ключевых игроков и экспертов одной из самых значимых отраслей экономики Казахстана.

Программа конференции предполагает проведение сессий по наиболее актуальным вопросам развития нефтегазовой отрасли. Пленарное заседание будет посвящено обзору основных показателей нефтегазового сектора за период независимости Республики, рассмотрению крупных нефтегазовых проектов и расширению маршрутов поставок нефти и газа.

К участию в сессии приглашены представители лидирующих нефтегазовых компаний, международных консорциумов, пришедших на рынок Казахстана более 20-ти лет назад и ставших постоянными участниками KIOGE на долгие годы.

Также в пленарной сессии выступят первые руководители Министерства энергетики РК, Национальной компании «КазМунайГаз», международных и казахстанских институтов развития.

Далее работа конференции продолжится в формате заседаний, в рамках которых будут обсуждены вопросы развития добывающего сектора нефтегазовой отрасли и технологические инновации в разведке и добыче углеводородов. Для обсуждения этих направлений приглашены представители крупных нефтедобывающих и сервисных компаний, среди которых РД «КазМунайГаз», Шлюмберже, НСОС, КРО, DNV GL, ТОО «ТДБ «КазМунайГаз» и многие другие.

Во второй день конференции состоится торжественная сессия «Национальное достояние – нефтегазовая отрасль Казахстана в лицах». Формат сессии предполагает проведение открытой встречи с выдающимися профессионалами отрасли, первооткрывателями месторождений, специалистами, участвовавшими в ключевых международных переговорах по созданию совместных предприятий и консорциумов.

В текущем году одной из знаменательных дат нефтегазовой отрасли является 20-ти летний юбилей создания компании «КазТрансОйл», с этого периода идет отчет становления транспортной системы углеводородов Независимого Казахстана. Теме развития системы транспортировки и хранения углеводорода будет посвящена сессия второго дня конференции. К участию приглашены основные транспортные операторы и независимые эксперты.

Также в рамках KIOGE пройдут В2В встречи, презентации, переговоры между компаниями, государственными органами и консалтинговыми организациями.

Организаторами KIOGE - 2017 являются казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер ITE Group Plc (Великобритания).

Вернуться к списку