18 июня 2015 года в г. Астана по инициативе Союза сервисных компаний Казахстана было проведено совещание по проблемным вопросам, имеющихся у отечественных нефтесервисных компаний при взаимодействии с китайским оператором «CNPC-АқтөбеМұнайГаз».

18 Июня 2015
18 июня 2015 года в г. Астана по инициативе Союза сервисных компаний Казахстана было проведено совещание по проблемным вопросам, имеющихся у отечественных нефтесервисных компаний при взаимодействии с китайским оператором «CNPC-АқтөбеМұнайГаз» с участием Абулгазина Д.Р., Заместителя Председателя правления АО НК «КазМунайГаз», Дузбаевой М.А., Заместителя Председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» и Магауова А.М., Генерального директора Ассоциации «KAZENERGY». Также в совещании приняли участие представители ТОО «КАЗГИПРОНЕФТЕТРАНС», АО «Казахский институт нефти и газа», «Шлюмберже» и ЦМЭР. Со стороны Союза сервисных компаний Казахстана участие приняли Р.Жаксылыков, Председатель президиума; Д.Аугамбай, Генеральный директор; С.Ахметов, Управляющий по проектам.

Данное совещание стало продолжением ранее обсуждаемых вопросов на данную тему. По итогам совещания была достигнута договоренность проведения рабочей встречи с руководством CNPC-АМГ для решения имеющихся проблем. В перечень вопросов для обсуждения были включены такие вопросы, как составление перечня ТРУ, которые должны распределяться исключительно между отечественными компаниями, достижение информационной прозрачности по контрактам, составление перечня потенциальных подрядчиков для CNPC-АМГ из числа отечественных компаний и утверждение мер по решению имеющихся проблем.
Вернуться к списку