25 июля 2013 года была проведена встреча операторов, представленный КПО, ТШО, НСОС, нефтяных компаний, сервисных компаний, а также ассоциаций, представленных руководством Союза "Атамекен", Союза машиностроителей Казахстана и Союза сервисных компаний

25 Июля 2013

Данную встречу модерировал Лорд Уэверли, Советник Председателя правления АО НК "КазМунайГаз" / Координатор Актауской декларации.

В рамках данной встречи обсуждался механизм взаимодействия отечественных компаний с операторами, в целом, и с ТШО в частности. Например, Союз сервисных компаний Казахстана поделился успешным итогом переговоров, по итогам которого в реестр ЕРС-подрядчиков были включены отечественные компании, включая членов Союза.

Ключевым результатом этой встречи была инициатива создания консорциума, включающего в себя Союз сервисных компаний Казахстана, Союз машиностроителей Казахстана и Союз "Атамекен", которые будут совместно с Лородом Уэверли взаимодействовать с операторами и отраслью по вопросам максимального вовлечения отечественных компаний в проекты операторов.

Вернуться к списку