31 июля 2013 года прошло совещание по вопросам Проекта будущего расширения ТОО "Тенгизшевройл" (ПБР ТШО) под председательством министра индустрии и новых технологий г-на Исекешева А.О.

31 Июля 2013

В совещании приняли участие министр нефти и газа г-н Карабалин У.С., заместитель генерального директора ТОО "Тенгизшевройл" г-н Джакиев А., руководители ряда крупных отечественных предприятий, представленных ЗКМК, ПЗТМ, Ерсай, Белкамит, Союз машиностроителей Казахстана и Союз сервисных компаний Казахстана.

В рамках совещания обсуждались вопросы максимального вовлечения отечественных предприятий в ПБР и отражения этого факта в меморандуме, который будет подписываться Правительством РК и ТШО.

Союз сервисных компаний Казахстана также озвучил свою позицию по данному вопросу, отразив все аспекты и предложения, которые достаточно долго прорабатывается и обсуждается с ТШО.

Принимая во внимание важность данного мероприятия в свете необходимости реального увеличения казахстанского содержания в этом крупном проекте сторонами предлагается детальнее обсудить текст меморандума и внести свои предложения.

Следующее совещание по этому вопросу будет проводиться 8 августа 2013 года, на котором будут озвучены предложения от отечественных компаний.

Вернуться к списку