8 июня 2015 года в г. Алматы, Д.Аугамбай, Генеральный директор Союза сервисных компаний Казахстана принял участие в работе маркетинговой миссии нефтегазовой делегации из Малайзии.

8 Июня 2015

8 июня 2015 года в г. Алматы, Д.Аугамбай, Генеральный директор Союза сервисных компаний Казахстана принял участие в работе маркетинговой миссии нефтегазовой делегации из Малайзии. Организатором данного мероприятия выступил отдел торговли посольства Малайзии в г. Алматы. Малазийская делегация состояла из таких компаний как Barisan Samudera Sdn Bhd, D&P Process Services Sdn Bhd, Hadid Engineering (M) Sdn Bhd, Innovative Fluid Process Sdn Bhd, KPG Synergy Sdn Bhd PBJV и Group Sdn Bhd.

Деятельность малазийских компаний включает в себя прокладку трубопроводов и их инспекцию; подрядные механические, электрические и бетонные работы; контроль измерительных приборов; неразрушающий контроль трубопроводов; управление проектов «под ключ» в добывающих и перерабатывающих отраслях нефтегазовой промышленности.

 Основная цель данной маркетинговой миссии малазийских компаний заключалась в исследовании потенциального рынка и налаживании технического сотрудничества с казахстанскими компаниями в нефтегазовой отрасли. В рамках данного мероприятия были проведены встречи с потенциальными покупателями и бизнес партнерами, которые были представлены Союзом нефтесервисных компаний Казахстана, юридической фирмой «GRATA», АО «КазТрансОйл» и т.д. Малазийские компании были заинтересованы в получении информации об осведомленности казахстанских потенциальных партнеров о возможностях малазийского нефтегазового сектора.

 Д.Аугамбай ознакомил малазийскую делегацию с деятельностью Союза, рассказав о проблемах отечественной нефтесервисной отрасли и перспективах её развития в свете участия отечественных нефтесервисных компаний в крупных проектах расширения. В рамках презентации малазийские компании получили информацию о заинтересованности отечественных компаний к доступу к новейшим технологиям, необходимые для их дальнейшего развития и повышения конкурентоспособности в свете предстоящего вступления Казахстана в ВТО. Малазийские компании, в свою очередь, выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с казахстанскими компаниями в формате СП. Малазийские компании выразили готовность презентовать свои возможности членам Союза сервисных компаний Казахстана в рамках предстоящего специального круглого стола, который будет проведен во второй половине 2015 года.
Вернуться к списку