ИТОГИ КОНКУРСА «ГОЛОС НЕФТЕСЕРВИСА»

10 Декабря 2018

Подведены итоги Республиканского конкурса «Голос нефтесервиса», впервые организованного в медиа-пространстве Казахстана. Инициаторами такого творческого мероприятия среди журналистов выступили Ассоциация KAZSERVICE совместно с Казахстанским Медиа-Альянсом. С момента объявления конкурса на рассмотрение вниманию жюри было принято 87 материалов от 27 авторов. Работы журналистов несут в себе разные жанры, начиная от специальных репортажей, аналитических статей до биографических очерков и интервью. Состав жюри был представлен авторитетными лицами отечественного СМИ во главе с главным нефтяным обозревателем страны – Олегом Червинским, главным редактором журнала «Petroleum».

Конкурс проходил с сентября по ноябрь 2018 года в четырех номинациях: «Лучшая работа по освещению нефтесервисной тематики», «Один день из жизни нефтесервиса», «Лучший нефтяной обозреватель года» и «Лучшая работа в интернет-пространстве». Работы журналистов принимались на казахском, русском и английском языках. Как выяснилось, желающих пробовать свое перо в нефтегазовой индустрии, оказалось более чем достаточно. Среди представителей СМИ, участвовавших на конкурсе, были люди как старшего поколения, так и молодого крыла Казахстана.

По завершению конкурса определился окончательный список победителей.

В номинации «Лучшая работа на освещение нефтесервисной тематики»:

I место - Азамат Базарбаев (газета «Атырау») и Елена Бутырина (газета «Деловой Казахстан»);

II место - Жандос Темиргалиев (телеканал «ATYRAU», ТРК «QAZAQSTAN») и Ксения Воронина (МИА «Sputnik Kazakhstan»);

III место - Виктор Верк (газета «Время»), Павел Злобин (газета «КП-Казахстан» и Гульнар Тажиева (газета «Айқын»).

В номинации «Один день из жизни нефтесервиса»:

I место - Индира Сатенбаева (телеканал «MANGYSTAU», ТРК «QAZAQSTAN»/ газета «Өзен»).

В номинации «Лучший нефтяной обозреватель года»:

I место - Кульпаш Конырова (Atameken Business Channel).

В номинации «Лучшая работа в интернет-пространстве»:

I место - Куралай Абылгазина (агентство «Интерфакс-Казахстан»), а также совместный проект Игоря Титенок и Кирилла Денисова (газета «Кызылординские вести»).

Награждение победителей республиканского Конкурса «Голос нефтесервиса» прошло 7 декабря в г. Атырау, и 13 декабря в г. Астана в рамках традиционного праздника Союза нефтесервисных компаний РК, приуроченному ко Дню независимости Республики Казахстан. Информационными партнерами Конкурса в этом году выступили ведущие казахстанские и международные СМИ: журналы «Forbes-Kazakhstan», «Petroleum», газеты «Время», «Комсомольская правда в Казахстане», Международное информационное агентство «Спутник-Казахстан».

Вернуться к списку