ПРЕСС-АНОНС КОНКУРСА «ГОЛОС НЕФТЕСЕРВИСА»

3 Сентября 2018

Впервые в медиа-пространстве Казахстана объявляется конкурс среди журналистов на тему «Голос нефтесервиса». Цель проведения творческого мероприятия заключается в привлечении СМИ и широкой общественности к вопросам развития нефтесервисной отрасли. Всем известен тот факт, что основным драйвером экономики Казахстана является нефтяная промышленность страны, но не всем всегда бывает известно, что эта индустрия охватывает огромный рынок нефтесервисных услуг, таких как бурение, строительство, логистика, инжиниринг и т.д.

Последние цифры и факты говорят о том, что сервисные услуги в сфере нефти и газа набирают обороты, и в перспективе будут активно развиваться. По данным 2017 года, ежегодный оборот нефтесервисной отрасли составил более 2,5 трлн. тенге, охватив при этом немалую долю трудового рынка численностью 170 000 человек. Исходя из увеличения динамики развития данного сектора, появляется необходимость создания объективной, содержательной и интересной информационной среды, в которой роль профессионального журналиста, блогера и аналитика является очень важной. Поэтому для поддержки и поощрения отечественного СМИ организовывается конкурс на нефтяную тематику.

Конкурс проводится по инициативе Союза нефтесервисных компаний Казахстана и профессионального общественного объединения «Казахстанский МедиаАльянс». Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 1 сентября по 23 ноября 2018 года. Крайний срок подачи материалов – 23 ноября 2018 года. Работы участников направляются на адрес электронной почты: abakhtiyarova@kazservice.kz  и media-alliance@mail.kz. Более подробная информация о требованиях и призах конкурса представлена в Приложении 1
Вернуться к списку