Приветственное слово - Дауржан Аугамбай

7 Декабря 2019

Уважаемые коллеги и читатели журнала KAZSERVICE!

Если бы семь лет назад в этот день мне сказали, что спустя несколько лет в это время будет вестись работа над тридцатым номером, я, скорее всего, в это не поверил бы. В ноябре 2012 года, когда Союз нефтесервисных компаний Казахстана только набирал обороты, а его членами являлись всего сорок четыре компании, рынок и отрасль еще не догадывались о том, что в недрах маленького офиса, который был расположен в БЦ «Евроцентр», зарождался большой проект.

Идея издавать свой журнал появилась неожиданно и особо ни с кем не обсуждалась, поскольку на тот момент перед нашей организацией стояли куда более важные и сложные задачи. Поскольку на этапе своего первоначального становления Союз испытывал финансовые сложности, то в целях оптимизации расходов работу над журналом пришлось вести одному человеку. Конечно, я до сих пор являюсь приверженцем правила «Хочешь сделать хорошо, сделай сам», но все же от делегирования полномочий в тот момент я не отказался бы.

Начало работы над самым первым номером журнала KAZSERVICE, который вышел в свет в начале декабря 2012 года, я назвал бы прыжком в омут головой. Не было страха, что и стало причиной успеха, плоды которого наша организация стала пожинать позже. Не имея журналистского образования и опыта работы над периодическими изданиями, приходилось все делать по наитию. Learning by doing, или точнее Doing by learning стал девизом того времени.

Я навсегда запомнил тот момент, когда в офис привезли тираж первого номера, и я взял в руки журнал. Сложно передать то неописуемое чувство, которое и стало основной мотивацией продолжать эту сложную работу. В первое время журнал выходил раз в два месяца, поэтому практически сразу после выхода первого номера, нужно было садиться за второй. Так, постепенно выпускались последующие номера, каждый из которых имел свою специфику и свои трудности. Вместе с издательской работой у Союза появились обязанности по поиску финансирования журнала и по его доставке читателям. Тем не менее, из номера в номер журнал развивался и рос, постепенно становясь на ноги.

На сегодняшний день журнал освещает серьезные мероприятия, публикует полезные аналитические материалы и рассказывает об актуальных проблемах отрасли, о последних тенденциях и ярких кейсах. Журнал доказал, что, являясь хорошим медиа-инструментом Союза KAZSERVICE, он стал рупором отечественной нефтесервисной отрасли. На страницах журнала с первого по тридцатый номер содержится большой пласт экспертной и аналитической работы Союза.

Празднуя выход юбилейного тридцатого номера журнала KAZSERVICE, от всего сердца поздравляю всех членов и партнеров Союза, а также своих коллег по организации с этим замечательным юбилеем. Журнал, который семь лет назад только делал первые шаги, при вашей поддержке сегодня уверенно идет вперед.

Желаю всем успехов в делах, благополучия и крепкого здоровья, а также выражаю глубокую благодарность за сотрудничество!

Дауржан Аугамбай,
Глава редакционного совета

Вернуться к списку